Septembre 2006

09/09/2006 - Course du Bien Public Classement - 10 km

1 DAVID Emmanuel 00:30:58 (DUC)

2 LAHRIFI Moulay-Rachid 00:32:15 (Non Licencié)

3 KOROLEF Dimitri 00:32:58 (ATHLE 21)

16 ROZE Fabrice 00:35:47 (ACR Dijon)

httpidataover-blogcom0120862automne-2006-bienpublic2006_5.jpg

47 CROTET David 00:38:12 (ACR Dijon)

53 CROTET Jeremy 00:38:31 (ACR Dijon) 2ème CAM

httpidataover-blogcom0120862automne-2006-bienpublic06-3.jpg

79 TAYEB Sabrina 00:40:04 (AC Chenôve)

112 MAGUER Jérémie 00:41:14 (ACR Dijon)

127 HARANT Damien 00:41:50 1(ACR Dijon)

135 MAGUER Jean-Claude 00:42:07 (ACR Dijon) 3ème V3M

212 HERMAN Yannick 00:44:48 (ACR Dijon)

227 REYNAUD Bruno 00:45:10 (ACR Dijon)

httpidataover-blogcom0120862automne-2006-bienpublic06-2.jpg

241 BREGAND Alain 00:45:45 (ACR Dijon)

838 COMTE Nathalie 01:03:56 (ACR Dijon)

httpidataover-blogcom0120862automne-2006-bienpublic06-6.jpg

Classement - Semi-marathon

1 LARHALMI Hamid (MAR) 01:11:09 (EA Chambery)

2 PETITJEAN Benjamin 01:11:15 (ATHLE 21)

3 VASSARD Vincent 01:11:45 (ATHLE 21)

10 AUDIN Pierre 01:18:18 (ACR Dijon) 3ème V1M

22 CHAINTREUIL Daniel 01:23:34 (ACR Dijon) 2ème V2M

32 ZIMA Dominique 01:25:42 (ACR Dijon)

34 BRELAUD Fettouma 01:25:58 (AC Chenôve)

50 MARLET Brigitte 01:29:33 (ACR Dijon) 3ème V1F

55 CHIODIN Jean-Marc 01:30:16 (ACR Dijon)

116 BAUDRY Jacky 01:38:14 (ACR Dijon)

159 LAUVERGNE Vincent 01:41:57 (ACR Dijon)

257 RABIET Jean-Louis 01:51:17 (ACR Dijon)

258 CHAMPMARTIN Sébastien 01:51:22 (ACR Dijon)

260 BERTHE Laurent 01:51:38 (ACR Dijon)

17/09/2006 - Les Foulées du Pont de Pierre à Sennecey-les-Dijon

Classement - 10 km - Hommes

  1. Sylvain Morel (Athlé 21) 33'25''
  2. Benoît Demolombe (non licencié) 33'36''
  3. Didier Vianello (AC Chenôve) 33'41'' 1er V1M
  1. Olivier Pietracha (NL) 33'41''
  2. Pierre Audin (ACR Dijon) 34'42'' 2ème V1M
  1. Jeremy CROTET (ACR Dijon) 38'16'' 2ème CAM
  1. David CROTET (ACR Dijon) 38'22''
  1. Benoît SUREAU (ACR Dijon) 38'59''
  1. Jean-Marc CHIODIN (ACR Dijon) 40'00''
  1. Jean-Claude MAGUER (ACR Dijon) 42'00'' 2ème V3M
  1. Bernard MARESCHAL (ACR Dijon) 47'47''
  1. Josette LEMARCHAND (ACR Dijon) 59'44'' 1ère V3F

Classement - 10 km - Femmes

  1. Fettouma BRELAUD (AC Chenôve) 41'21''
  2. Christiane SIRI (AC Chenôve) 41'52''
  3. Christine CLERE (Athlé 21) 42'27''

Classement - 3300 m ? Ados

  1. Xavier MANGELAERS-PIVOT (ACR Dijon) 12'18''

23/09/2006 - Les Foulées Epleumiennes à Saint Apollinaire

Classement - 10 km

60 Yannick HERMAN 00:44:34 (ACR Dijon)

Pas de classement disponible ?

24/09/2006 - La Route du Gaulois à ALISE Ste REINE

Victoire chez les minimes de Xavier MANGELAERS-PIVOT qui a parcouru les 2 400 m en 6?41??.

Merci de me signaler toute erreur ou omission. Les photos et récits de course sont les bienvenus !