Résultats des acéristes à " La Chevignoise 2009

Voici tous les chronos et places des acéristes à " La Chevignoise " . Sans oublier de parler des traditionnels habitués des podiums , je tenais personnellement par ce blog , dire un grand bravo à chaque participant de notre club car notre club était fort bien représenté en nombre sur les différentes distances .

Distance : 5,300 kms

  • 4 QUINTIN BERTRAND 18'38" 17,06 km/h
  • 5 CROTET DAVID 18'52" 16,86
  • 7 PISANESCHI MATTHIEU 19,09" 16,60
  • 11 ZIMA DOMINIQUE 19'58" 15,93
  • 25 GOEURY GERARD 22'11" 14,33
  • 30 MAGUER JEREMIE 22'33" 14,10
  • 32 MAGUER JEAN-CLAUDE 23'01" 13,82
  • 38 RABIET FREDERIC 23'47" 13,37
  • 75 BORNEL PERRINE 31'13" 10,18

Distance : 10 kms

  • 8 ROZE FABRICE 35'14" 17,03
  • 9 AUDIN PIERRE 35'22" 16,96
  • 17 MANGELAERS-PIVOT VINCENT 36'13" 16,57
  • 37 HARSON JULIEN 38'32" 15,57
  • 40 QUINTIN BERTRAND 38'33" 15,56
  • 50 ZIMA DOMINIQUE 38'56" 15,41
  • 60 XAMBEU VINCENT 39'19" 15,26
  • 80 LE BOULANGER MICHEL 40'24" 14,85
  • 93 MANGELAERS-PIVOT XAVIER 40'55" 14,66
  • 94 BORNEL VERONIQUE 41'01" 14,63
  • 133 LAUVERGNE VINCENT 42'37" 14,08
  • 145 MATHEY ERIC 42'59" 13,95
  • 152 BREGAND ALAIN 43'18" 13,85
  • 194 MATHON GREGORY 44'34" 13,46
  • 206 CHAMBIN DANIEL 45'15" 13,25
  • 442 BONZON FRANCOIS 56'43" 10,58
  • 467 MATHEY CHRISTINE 58'13" 10,30
  • 488 LUCIANI SOPHIE 1H01'38" 9,73

Du côté des podiums :

5 kms 300 :

3ème Senior Masculin : QUINTIN Bertrand 1er Vétéran 1 Masculin : CROTET David 1er Junior Masculin : PISANESCHI Matthieu 3ème Vétéran 2 Masculin : GOEURY Gérard 1er Vétéran 3 Masculin : MAGUER Jean-Claude 1ère Junior Féminime : BORNEL Perrine

10 kms :

2ème Espoir Masculin : MANGELAERS-PIVOT Vincent 2ème Junior Masculin : MANGELAERS-PIVOT Xavier 2ème Vétéran 1 Féminime : BORNEL Véronique 1er Vétéran 3 Masculin : BREGAND Alain 2ème Vétéran 3 Masculin : CHAMBIN Daniel

ENCORE BRAVO A TOUS LES ACERISTES LICENCIES

Retrouvez les classements complets sur le site de la FFA rubrique résultats