Semi-marathon de Nuits St Georges 2010 / compte rendu

fabrice en plein effort Ce samedi avait lieu les 10 kms et semi-marathon de Nuits St Georges comme en chaque fin mars . Et que dire à part la bonne participation de notre club à ces 2 courses : 22 pour être plus précis ( 14 sur le 10 et 8 sur le semi ) . Il faut dire que les combats allaient être acharnés puisque 990 arrivants sur le 10 et 1094 arrivants sur le semi allaient en découdre . Rien n'impressionnera nos athlétes et 4 podiums par catégories compléteront la feuille de palmarès acériste . Un beau podium pour David Crotet en V1M , pour Thomas Guillon en JUM , pour le duo Sophie Rabiet et Véronique Bornel en V1F . De plus nos vaillants adhérents avec notamment Fabrice Roze passeront dans le journal de France 3 Bourgogne . A noter aussi que ce dernier sera tout proche des minima pour les championnats de France de semi-marathon . On notera également que beaucoup étaient sur cette course en préparation du semi marathon d'Annecy et qu'on ne doute pas que les résultats se feront sentir trés prochainement avec cette mise au vert . Jean-Louis aura également repris goût à l'ambiance des compétitions . Découvrez donc maintenant les classements trés complets de ces 2 courses ci-dessous :

10 kms :

  • Place Participants Chronomètre Place par catégorie Vitesse Moyenne
  • 1er David Emmanuel 32'49"
  • 9ème Crotet David 37'00" 3èm/186 V1 M 16,21
  • 14ème Guillon Thomas 38'30" 1er/10 JU M 15,58
  • 15ème Rabiet Frédéric 38'32" 10èm/261 SE M 15,57
  • 17ème Zima Dominique 38'43" 5èm/186 V1 M 15,49
  • 67ème Rabiet Sophie 42'05" 2èm/98 V1 F 14,25
  • 70ème Bornel Véronique 42'07" 3èm/98 V1 F 14,24
  • 134ème Crotet Florent 45'42" 39èm/186 V1 M 13,12
  • 142ème Mimeur Christophe 46'09" 40èm/186 V1 M 13,00
  • 208ème Montmey Hervé 48'38" 8èm/43 V3 M 12,33
  • 573ème Guimaraes Karen 58'42" 46èm/159 SE F 10,22
  • 574ème Ziegler-Brocard Sabine 58'42" 19èm/56 V2 F 10,22
  • 716ème Chanez Isabelle 1H03'01" 86èm/159 SE F 9,52
  • 744ème Bregand Alain 1H03'51" 31èm/43 V3 M 9,39
  • 860ème Rabiet Jean-Louis 1H08'17" 4èm/5 V4 M 8,78

Semi-marathon :

  • Place Participants Chronomètre Place par catégorie Vitesse Moyenne
  • 1er Pierron Olivier 1H11'33"
  • 6ème Roze Fabrice 1H15'57" 4èm/289 SE M 16,58
  • 282ème Beuche Jean-Philippe 1H40'17" 100èm/296 V1 M 12,56
  • 597ème Belleville Frédéric 1H51'20" 199èm/289 SE M 11,31
  • 667ème Belleville Didier 1H54'02" 145èm/214 V2 M 11,04
  • 858ème Colliot Séverine 2H02'43" 35èm/61 SE F 10,26
  • 864ème Heyraud Pierre 2H03'00" 259èm/289 SE M 10,24
  • 1029ème Clerc Arlette 2H17'08" 5èm/7 V3 F 9,18
  • 1031ème Pavan Delphine 2H17'09" 56èm/61 SE F 9,18

BRAVO POUR TOUS CES BONS RESULTATS

résultats complets de ces courses sur le lien suivant : http://www.semi-nuits-st-georges.com/2010/resultats.htm#

BRAVO POUR TOUS CES BONS RESULTATS résultats complets de ces courses sur le lien suivant : http://www.semi-nuits-st-georges.com/2010/resultats.htm #