Semi Marathon et 10km du Bien Public

Semi Marathon :

  • 1 01:10:45 NIYONSABA Eric Asvel Villeurbanne
  • 2 01:10:49 MAZIMPAKA Eric
  • 3 01:11:03 NDUWAYO Emmanuel As Ripoli
  • 14 01:22:22 AUDIN Pierre Acr Dijon
  • 52 01:35:52 LAUVERGNE Vincent Acr Dijon
  • 66 01:40:01 LEBOULANGER Michel Ent Sncf
  • 69 01:40:29 XAMBEU Vincent Acr Dijon
  • 98 01:44:58 CROTET David
  • 117 01:46:28 BAUDRY Jacky
  • 148 01:49:28 BORNEL Veronique Acr Dijon
  • 172 01:52:32 JOUFFROY Franck
  • 312 02:06:19 PIVOT Jacques Acr Dijon
  • 464 03:04:28 NONQUE Ferdinand

1 fois de plus, l'ACR Dijon montre sa combativité et sa détermination se classant 1ère équipe FFA, à l'image de son capitaine Pierre Audin.

Désolé, il me manque les podiums de Véronique et de Jacques...

10km :

Sauf erreur et j'espère n'avoir oublié personnes dans les 1178 coureurs de ce 10 km.

Félicitation à tous, si aux entraînements, les présences se faisaient rares; hier, nous avons pu voir une forte mobilisation de l'ACR.

(18 coureurs sur ce 10 km)

  • 1 31:28:00 MUSAGIRIJE Richard As Rispoli Villeurbanne
  • 2 31:48:00 BAGUMA Audace As Rispoli Villeurbanne
  • 3 32:07:00 REMOND Philippe Dijon Uc
  • 18 36:07 qi BENDAHMANE Sedik Acr Dijon
  • 32 37:07:00 MANGELAERS-PIVOT Vincent Acr Dijon
  • 104 41:31:00 MARTEAU Romain
  • 126 42:06:00 BARSU Cyril Acr Dijon
  • 256 46:37:00 CROTET Florent
  • 258 46:39:00 MAGUER Jeremie
  • 280 47:10:00 MATHEY Eric
  • 335 48:30:00 MATHON Gregory Acr Dijon
  • 348 48:46:00 MIMEUR Christophe
  • 375 49:11:00 BARREIRA Manuel Ent Sncf
  • 407 49:48:00 MAGUER Jean-claude Acr Dijon
  • 603 54:17:00 BERTHE Laurent Acr Dijon
  • 623 54:35:00 CHAMBIN Daniel Acr Dijon
  • 624 54:36:00 BOVE Jean-michel Acr Dijon
  • 848 59:26:00 FOND Kevin Ent Sncf
  • 954 01:02:42 PANZA Ingrid Acr Dijon
  • 966 01:03:01 RABIET Jean-louis Acr Dijon
  • 1036 01:05:31 MATHEY Christine Acr Dijon
  • 1178 01:50:00 BONGERS Bernard

Félicitation à notre jeune Cadette, Elodie pour son 1er 10 km ainsi qu'à Mag pour ses 20 participations et Véronique pour ses 16 participations.

Rendez-vous Samedi 10 à Sennecey à 17h30.